Опубликовано 31 мая 2019 в 18:25

Уважаемые родители!

На данной странице Вы можете ознакомиться с локальными актами и нормативно-правовыми документами, которыми руководствуется образовательное учреждение с целью реализации антикоррупционной политики.

Обратите внимание на РаспоряжениеКомитета по образованию Правительства и Санкт-Петербурга от 30.10.2013г №2524-р "Обутверждении методических рекомендаций"О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей(законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

РаспоряжениеКомитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга "Об утвержденииКомплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств сродителей (законных представителей) обучающихся в государственныхобразовательных организациях Санкт-Петербурга" № 1675-р от 23.07.2013года.

Распоряжение АдминистрацииГубернатора Санкт-Петербурга от 20.04.2018г №9-ра "О мерах посовершенствованию информирования населения Санкт-Петербурга о хлде реализацииантикоррупционной политики", приложение к распоряжению АдминистрацииГубернатора Санкт-Петербурга от 20.04.2018 №9-ра.

Кроме того:

Указ Президента Российской Федерации от19 мая 2008 года № 815«О мерах по противодействию коррупции».

Национальный план противодействиякоррупции(утв. Президентом РФ 31 июля 2008 года).

Федеральный закон от 25 декабря 2008года №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Национальная стратегия противодействиякоррупции (утв. Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. №460).

ПостановлениеПравительства Российской Федерации от 15.08.2013 года № 706 «Обутверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Программа по антикоррупционномупросвещению на 2014 - 2016 годы (утв. распоряжением Правительства РФ от 14 мая2014 года № 816-р

Антикоррупционнаяполитика

Телефоныдежурных и оперативных служб

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений со стороны сотрудников ДОУ, коллегиальных органов управления или родительской общественности Вы можете обратиться:

Специальная линия "НЕТ коррупции!"

МЕРЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

К работникам ДОУ меры юридической (дисциплинарной) ответственности за совершение коррупционных правонарушений не применялись.