Опубликовано 12 августа 2019 в 15:12

В праздник «День космонавтики»,который прошел в форме космического путешествия, воспитанники средней группы получили космические знания от Звездочета и других героев .Дети отгадывали загадки, слушали стихи о космосе и космонавтах, узнавали о планете Земля, о Солнце и звездах и полетах в космос и пели песни. Участникам были предложены космические игры и эстафеты. Заключительным этапам космического путешествия было создание космической ракеты из геометрических фигур. В конце путешествия дети были рады услышать ,как прекрасно они прошли все испытания ,проявили ловкость и знания, а главное помогали друг другу. Дети получили от праздника большой заряд бодрости ,много положительных эмоций и впечатлений. Воспитатели провели с детьми большую предварительную работу: рассматривали иллюстрации, читали книги, смотрели слайды.