Опубликовано 14 августа 2019 в 14:04

Информационная безопасность – защищенность информации и соответствующей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий, сопровождающихся нанесением ущерба владельцам или пользователям информации. Также информационная безопасность рассматривается как процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Правила безопасности в интернете:

Никогда не рассказывайте о себе незнакомым людям в интернете: где живете и работаете, не сообщайте свой номер телефона. Не говорите никому, где работают ваши родственники, учатся дети.
Ни когда не отвечайте на сообщения от незнакомцев в интернете и не отправляйте им СМС.
— Если вы регистрируетесь на сайте, в социальной сети или в электронной почте, придумайте сложный пароль, состоящий из цифр, больших и маленьких букв и знаков. Помните, что пароль можете знать только вы.

ПодразделСодержание материалов
Локальные нормативные акты в сфере
обеспечения информационной
безопасности обучающихся